Dans la 1ère circonscription, Mireille Clapot, candidate de La République en Marche, arrive en tête au premier tour avec 29,24 % des voix. Elle sera face à Bertrand Ract-Madoux (LR) au second tour. Il recueille 18,86 % des suffrages exprimés. Les candidats de La France Insoumise, Karine Messina-Dautry, et du Front National, Bernard Sironneau, sont relativement proches ayant obtenu respectivement 12,12 % et 11,87 % des voix.
Dans la 2e circonscription, le député sortant Franck Reynier (UDI-LR) n'est pas qualifié pour le second tour. Il obtient seulement 15,17 % des voix. Alice Thourot, candidate La République en Marche, recueille 34,94 % des voix. Elle est en ballottage face à Laure Pellier, candidate du Front National (19,29 %).
Dans la 3e circonscription, Célia de Lavergne est qualifiée pour le second tour. La candidate de La République en Marche obtient 32,96 % des voix. Elle devance assez largement Paul Berard (LR) avec 19,43 % des voix. Didier Thevenieau de La France Insoumise, atteint quant à lui 16,74 % des voix.
Dans la 4e circonscription, les résultats sont serrés. La candidate de La République en Marche, Latifa Chay, obtient plus de 22 % des voix. Un score proche de celui d'Emmanuelle Anthoine (LR), qui recueille 21,12 % des suffrages. Bruno Derly (FN) obtient quant à lui 17,29 % des voix, et Pierre Jouvet (PS), 17,23 %.
Première circonscription (résultats définitifs) :
Hakim MADI (Action citoyenne)
Aurélie Manini
Joris Barrat (Parti animaliste)
Antonin Bonnefoi (MRC)
Karine Messina-Dautry (La France insoumise) : 11,87 %
Mireille Clapot (LREM) : 29,24 %
Annie Roche (EELV)
Eve Gimenez
Bernard Sironneau (FN) : 12,12 %
Marie-Laurence Martin (Union des patriotes)
Dominique Lormier (PCF)
Adèle Kopff (Lutte ouvrière)
Pascale Audin (Debout la France)
Bertrand Ract-Madoux (LR) : 18,86 %
Pierre-Jean Veyret (PS)
Bernadette Thomas (Union Populaire Républicaine)
Deuxième circonscription (résultats définitifs) :
Pierre Trapier (PCF)
Alain Terno (Lutte ouvrière)
Laure Pellier (FN) : 19,29 %
Alain Csikel (Union des patriotes)
Aline Fiore
Christian Caracchini (Debout la France)
Colette Gros
Alice Thourot (LREM) : 34,94 %
Franck Reynier (UDI), député sortant : 15,17 %
Nicolas Barthollet
Isabelle Malric (PS)
Roméo D'ercole
Evelyne Khiari
Alexandra Vallon (Union Populaire Républicaine)
Danielle Persico (EELV)
Rachel Mahe (La France insoumise) : 10,27 %
Troisième circonscription (résultats définitifs) :
Chantal Belzey (PCF)
Paul Berard (LR) : 19,43 %
Martine Morvan (EELV)
Norbert Aguera (Debout la France)
Didier Thevenieau (La France Insoumise) : 16,74 %
Brigitte Rousselet (Union Populaire Républicaine)
Rachel Reygnier (FN) : 13,23 %
Frédéric Amandola (100% éco-citoyens)
Charly Champmartin (Lutte ouvrière)
Rodolphe Dejour (La France qui ose)
Pascale Rochas (PS)
Célia de Lavergne (LREM) : 32,96 %
Gabriel LACROIX
Quatrième circonscription (résultats définitifs):
Raphaël Bertrand (577 les Indépendants)
Jean-Marc Durand (PCF)
Alain Lavedrine (Parti chrétien démocrate)
Paul Pelardy (Rassemblement pour la France)
Latifa Chay (LREM) : 22,34 %
Dominique Reynaud (EELV)
Monique Bernard (Lutte ouvrière)
Emmanuelle Anthoine (LR) : 21,12 %
Bruno Derly (FN) : 17,29 %
Pierre Jouvet (PS) : 17,23 %
Martine Cavasse (Union des patriotes)
Emma Ould Aoudia (La France insoumise)
Christine Collonge (100% éco-citoyens)
Dorothée Roullet (UPR)